Напухла 1 гланда, на ней язвочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, напухла гланда, вчера образовались темно-алые и белые язвочки, при глотании больно, обрабатывала йодинолом, никогда такого не было, утром покраснела уже вся гланда, боль при глотании осталась. Что делать? Нужно ли будет удалять гланды?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. Какая температура у вас? Как реагируют подчелюстные лимфоузлы? Есть ли сейчас ещё где-нибудь герпес? Есть ли сейчас ещё другие симптомы ОРВИ?
Платная консультация
Анна 2021-11-25 07:36
Герпес есть, появился 2 дня назад, температуры сейчас нет, самочувствие в норме, была температура 3 дня назад 38, я её сбила и больше её не было. Лимфоузлы не болят и не увеличины
Что вы принимаете от герпеса? Нужна и таблетированная форма, по 200 мг каждые 4 часа, кроме ночи. Рассасывайте таб. Септолете тотал по 1 таб 4-5 раз в день сегодня, 3-4 раза в день завтра, и ещё 3 дня.

Но если у вас есть возможность лучше показаться врачу и сдать клинический анализ крови. Даже терапевту, но обязательно покажитесь. Надо тщательно осмотреть миндалину.
Платная консультация
Анна 2021-11-25 08:05
А йодовидоном обрабатывать? У меня из таблеток есть антиангин и флорисепт. Сейчас померла температуру ровно 37.
Нет не надо. Достаточно полоскания и рассасывания таблеток. Но все же ваши не подходят, состав не совсем для вашего случая. Септолете тотал имеет противовоспалительное средство и мощный антисептик.
Платная консультация
Анна 2021-11-25 19:35
Скажите, пожалуйста, у меня появилось больше белого на гланде, так и должно быть?
Анна 2021-11-29 07:30
Налет это скорее всего Фибрин. Какие симптомы у вас на сегодняшний день?
Платная консультация
Анна 2021-11-30 11:35
Симптомов нет никаких, утром бывает побаливает, потом проходит.
То есть состояние лучше? А ваши миндалины всегда такими большими были?
Платная консультация
Анна 2021-11-30 11:42
Состояние лучше, миндалины были большие, но не такие уж как сейчас
Ну, хорошо. Отек сильный был, потому и увеличелись.