Напряжение вокруг уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

беспокоит напряжение впереди уха перед козелком и немного сзади уха ближе к челюсти, при надавливании легкие приятные ощущения. Явной боли нет, температуры тоже. Купалась в океане в воскресенье. Может ли это быть вода? Как это определить и что сделать? При чистке уха ватной палочкой неприятные ощущения не возникают.
Нахожусь в Африке, местные врачи не вызывают доверия. Какую дагностику мне должны произвести? Какие вопросы задать доктору?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 13:26
Здравствуйте. Нужно провести дифференциальную диагностику между наружный отитом и невритом лицевого нерва.