Напряжена челюсть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила ребёнка 29 августа 2019 и с этого дня у меня как будто напряжена челюсть, от этого болят скулы. Иногда разговариваю как будто стиснув зубы. Пытаюсь расслабить, иногда получается, но на какое то время, пока контролирую. Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие обследования пройти
Теги: спазм мышц на лице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-14 04:23
Здравствуйте. Мышечный спазм челюсти может быть на фоне стресса, переживаний. Иногда такое бывает на фоне шейного остеохондроза - мышечно-тонический синдром. пока сдавать анализы и обследования необходимости нет. Сразу можно идти к неврологу.