Направление на анализ -фгдс

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, С новым годом! Скажите, а направление на анализ- ФГДС у какого специалиста надо брать? У терапевта, гастроэнтеролога или еще у каких то специалистов. И надо ли к этому анализу еще какие то дополнительные. Сдавать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 17:09
Добрый день. Можно у гастроэнтеролога и иногда и у терапевта,
еще необходимо узи брюшной полости и как правило стандарт обследования это еще клиника крови алт аст билирубин амилаза креатинин глюкоза и общий анализ мочи. Более конкретно надо смотреть ваши жалобы.