Направление на анализ биоматериала

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте,
при рвоте выходит некая слизь белого цвета.
Подскажите, какие анализы могут помочь понять что это за слизь, может это бактерии или паразиты?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 15:56
Здравствуйте, Егор! Анализ рвотных масс проводит баклаборатория. Направление должен написать врач. Рвотные массы собираются в стерильный контейнер, сразу отправляются в лабораторию. Слизь может быть связана с воспалением слизистой желудка и 12-перстной кишки.