Налицо симптомы заболевания щитовидной железы, а анализы нормальные. Причина?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоит следующее: Ломкость и выпадение волос(не только на голове), ломкость ногтей и деформация ногтевых пластин(сильные продольные борозды), лишний вес, который появился очень быстро, а вот избавиться от него не получается, быстрая утомляемость, вялость, иногда головокружения. К какому доктору обратиться не знаю, в нашем городе к какому не обратись, адекватного лечения не получишь. Поэтому решила проконсультироваться у Вас. Сдала анализ крови на ТТГ Т4 свободный. Всё в норме - Т4-10.18 пмоль/л норма 9.00 - 19.05; ТТГ-1.82 мЕд/л норма 0.4 - 4.0. Скажите, пожалуйста, в чём причина моего такого состояния здоровья? Если не щитовидка, то тогда что? Мне 57 лет, рост 165 см, вес 88 кг.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-22 07:00
Здравствуйте.
Показано обследование у дерматолога-трихолога.
Возможные причины- нарушения баланса витаминов и микроэлементов, атеросклероз, возрастная инволюция.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2019-12-22 10:07
Благодарю Вас за ответ.