Наличие перелома

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подвернула ногу, появилась гематома, опухоль, боль при ходьбе. Сделала рентген. Есть перелом? Если есть, можно ли обойтись тугой повязкой, без гипса? Сколько примерно необходимо будет находиться в гипсе? Спасибо.
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-03 09:47
Есть, место перелома обведено ручкой. Можно без гипса. Нагрузка "по комфорту" ощущений, в сложных случаях обращайтесь к реабилитологу
Любовь 2021-05-03 10:56
Спасибо за ответ, а то мне поставили гипс, потом пошла уже на прием к хирургу, сделали ещё один снимок, говорит перелома нет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-03 15:25
Снимки разные, разных участков. Поэтому перелом и не виден
Любовь 2021-05-03 15:34
Прошло 2 недели с момента перелома. Хожу без гипса. Нога побаливает после ходьбы и стояния. Перелом без гипса срастется? Реабилитолога у нас не найти. Что посоветуете для лечения?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 04:52
Срастается, лишь вопрос времени. Массаж и лфк ежедневно