Наличие овуляции
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
В данный момент занимаюсь планированием беременности.
Все анализы на гормоны были сданы. На 22 дц понижен только прогестерон, остальные гормоны в пределах лабораторной нормы. С 16 дц по назначению лечащего врача принимаю Дюфастон по 25 дц.
Очень интересует только вопрос наличия овуляции (по узи буду смотреть только в следующем цикле).
Подскажите, пожалуйста, есть ли по моим тестам на овуляцию ее наличие? Я дошла до сумасшествия, на 14 сделаны 5 тестов в различное время, на 15 дц-4 теста. Очень смущает различие цветов (то вторая полоса есть, через 2 часа уже бледная, на след день в 11: 00 полоса бледная, в 6 вечера темная, а в 8 вечера уже бледная)
Прикрепляю фото тестов с 9 дц по 15 дц. Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Разочарую Вас. Такие тесты часто недостоверны. Стоит сделать фолликулометрию для понимания овуляции и ее полноценности
Платная консультация
Анастасия 2021-06-01 08:17
Извините, получается, что тесты всегда должны быть яркими в течение дня (должны быть одинаковыми тесты разных фирм)?