Наличие хилебактори

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте, помогите здал анализы на хелибактори, пришел ответ на почту маил но не могу понять, потвердилось или нет, есть она у меня или нет, фото прилагаю, если да помогите чем лечить, гастрит поверхностный имеется
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 14:05
Александр! Метод ИФА выявил тот факт, что вы заражены хеликобактер пилори. И у вас много антител G, что указывает на борьбу организма с этой бактерией. Т. е. этот факт требует применение антибиотиков, то вам следует пройти осмотр у врача терапевта и получить назначения по лечению. С отметкой в медицинской документации. Мы не можем вам заменить это первичное назначение вашего врача. Коррекцию назначенного лечения мы можем провести. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-03-04 14:48
Спасибо! Скажите можно по этой схеме принимать? 500мг метронидозол 2 раза в день,1000мг амоксицилин 2р. в день, нольпаза 40мг 2 раза в день, поможет или нет, а то к врачу пока нет времени попасть, а эти таблетки все имеются дома
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 15:49
Александр! К этой схеме нужно добавить Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков начать прием полезной флоры -Линекс, максилак, Бифи-форм -один из них. Курс 14 дней. После приема антибиотиков, следует принимать Нольпаза 20 мг утром 1 раз, Де-нол по старой схеме, еще 10 дней. Нольпаза принимайте по 20 мг 2 раза в день. 40 мг не нужно принимать. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.