Налет на языке мешает
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на языке налет и он довольно таки плотный и вызывает дискомфорт до сумасшествия. Пол года назад делала УЗИ панкреатит поставили и увеличен желчный пузырь. Грибков в ротовой полости нет. Подскажите как быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 20:57
Здравствуйте, Яна! Для подбора лечения желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Если признаков обострения панкреатита и холецистита нет, то лечения по органам пищеварения не требуется.
Язык можно обработать раствором октенисепта 2 раза в день после еды на 5-7 дней.