Налет на метронидазол

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при приеме препарата метронидазола (ребенку) на четвертый день его приема появился налет на языке. Через сколько должна пройти эта побочка? И нужно ли прекращать прием метронидазола. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2023 года

2 ответа

Виктория 2023-12-30 17:05
Ребенку 13 лет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-31 21:37
Виктория! При при лечении детей этим препаратом следует соблюдать дозу и кратность приема. Все зависит от заболевания, которое лечит врач у ребенка этим препаратом. Вы эти данные не написали. Поэтому обратитесь к своему педиатру.