Налет на гландах остается

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью уже 8 день Амоксиклав при ангине, полоскания Хлорофиллиптом. Самочувствие хорошее, но на гландах остается налет, и меньше его не становится. Что делать, не понимаю. Могу еще два дня пропить Амоксиклав, хотя собиралась закончить - но что делать, если налет не уходит?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
После перенесенной ангины лакуны небных миндалин могут долго очищаться.
Ускорить процесс можно с помошью препарата Тонзиллотрен 1т3 раза в день 8 недель.
Юлия 2020-12-21 19:49
Спасибо за ответ. Мне стоит пить Амоксиклав еще два дня, или можно теперь обойтись Тонзиллотреном?
И еще хочу для себя узнать - если предположительно есть устойчивость к Амоксиклаву, это устойчивость автоматически ко всем пенициллиновым препаратам или только к Амоксициллину?
Юлия, амоксиклав достаточно 7 дней пропить.

Если имеется резистентность к амоксициллину не означает что она есть к другим пенициллинам