Нахожусь в маске?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ну нервозность не было и дня, когда я бы не нервничал, обычно дрожь. Часто выподаю из разговоров и улетаю куда-то. Так же смеюсь постоянно от всего и делаю безумные вещи.
Здравствуйте,
Я не знаю нормально ли это или как. Я не могу не улыбаться при виде кого-то делаю безумные вещи смеюсь постоянно. Можно подумать что я оптимист. Вот насколько бы мне не было плохо и ужасно я не могу не улыбаться перед другими. После как я ухожу и мы прошаемся моё лицо мгновенно становится без эмоциональным. И я чувствую насколько мне плохо становится. Но при этом я не могу иметь контакт 24/7. В смысле я могу, но после это заканчивается либо давлением либо кровью из носа. И я буду чувствовать себя бодро при этом. Не понимаю совершенно этого. Сколько бы раз не пыталась не улыбаться не как просто не получается. Я настолько без эмоциональна что мне кажется что я в маске нахожусь все время и только её сняла.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-26 13:35
Здравствуйте.
Похоже, улыбка в Вашем случае служит психологической защитой от внедрения в Ваш внутренний мир и, вообще, близкого контакта. Скорее всего, Вы - интроверт.
Можно начать посещать психолога и выработать новый, менее энергоемкий, стиль защиты и коммуникации с людьми, кт не входят в круг близкого общения.