Как справиться с собой после развода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите справиться с собой после развода! 6 месяцев назад муж заявил, что хочет развестись. Пыталась все наладить, чтобы не разводиться (2 месяца). Но потом узнала что у него есть другая и он ее любит. А ко мне у него лишь отвращение. Собралась и ушла. Развелись 2 месяца назад. Думала что уже справилась с наплывающими депрессиями, но они все равно снова меня накрывают. Мне становится очень плохо. Особенно от мысли, что я его люблю, а он меня нет. Я все вижу по его поведению, как он стал ко мне относиться.
У нас с ним общий ребенок, поэтому приходится продолжать общение и видится с ним раз в неделю. От этого еще сложнее. После встречи с ним, мне и становится плохо и снова мысли о том, что я его люблю и никто кроме него мне не нужен.
На данный момент у меня есть молодой человек, думала что это поможет отвлечься. Но легче не становится. Внутри какая-то пустота.
Подскажите как быть. Иной раз так накрывает, что кажется что от боли внутри взорвешься
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-22 11:47
Здравствуйте, Анастасия! Состояние горя, которое Вы сейчас испытываете, в норме переживается до 1 года. Еще не прошло достаточно времени, чтобы Ваши эмоции и чувства смогли прийти в нормальное русло. Новые отношения не стоит заводить до тех пор, пока не отойдете от старых. Не волнуйтесь, это все нормально. Ваша "любовь" должна прийти в осознание, что этот человек не достоин любви, раз он Вас предал, но в идеале потом просто перейти в приятельские отношения, когда Вы будете встречаться ради ребенка и никто никому не должен. Скоро боль уйдет, у Вы найдете себе достойную пару.
Удачи Вам!
Famost 2017-11-22 11:52
Спасибо вам за ответ, значит мне надо прекратить все отношения на данный момент?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-22 13:09
Вы пока не отошли от прошлых! Если уже есть отношения, прерывать не надо, но будьте осторожны. А новые не советую начинать, пусть время пройдет, и Вы восстановитесь!
Здоровья Вам!