Нагрубание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Остегматизм
Здравствуйте, у дочери 9 лет (через 2 месяца будет 10 лет) было нагрубание молочной железы, около месяца. Обратилась к педиатру сказали начало полового созревания, но примерно через месяц прошло все. Часто расширяются зрачки вне зависимости от освещения. Наблюдается шелушение кожи на подушечках пальцев. В прошлом году на ногах, после поездки на море кожа на ногах восстановилась, в течение этого года на руках. Витамины принимает курсами, дерматологи назначают только увлажняющий крем. Кроме этого плохой аппетит, ест хорошо только овощи фрукты, часто меняется настроение. Занимаешься профессионально фигурным катание, несколько раз в год проходит диспансер, у всех врачей и по анализам здорова. Посоветуйте может какие то анализы сдать на гормоны? Симптомами какого заболевания может это все быть?
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-17 18:16
Здравствуйте, Юлия.
В Вашем случае сложно сделать вывод только по жалобам, необходим осмотр.
Обратитесь на осмотр к детскому эндокринологу по месту жительства.

С уважением, Елена Трофимовна