Нагрелись лекарственные препараты

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, таблетки альфа нормикс линекс микразим лежали на электрической печке. Которую включили на 200 градусов. Минут через 5 я это заметила. Пачки были горячие. Я вынула блистеры и положила в холодильник. Что теперь делать. Мне сейчас надо принимать лекарства. Я не знаю можно ли их теперь принимать. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 октября 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-17 21:39
Здравствуйте!
Однозначно ответить не могу, возможно все обойдется.
Принимайте пару дней и наблюдайте за эффектом, если он раньше для Вас был ощутимым.
Исходя из этого, примете решение применять эти или покупать новые.
Ирина75 2019-10-17 21:43
Спасибо за ответ. Я так понимаю что их принимать безопасно? И если они испортились то просто лечения не будет? Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-17 22:36
Особой опасности нет, вопрос в эффективности.
Ирина75 2019-10-18 08:57
Спасибо за ответ.