Надо ли в аптечке иметь Дексаметазон

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на дому делают мне уколы антибиотика, а у меня астма. Надо ли в аптечке иметь Дексаметазон на случай если от уколов вдруг отек квинке?
на дому делают мне уколы антибиотика, а у меня астма. Надо ли в аптечке иметь Дексаметазон на случай если от уколов вдруг отек квинке?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-18 14:23
Здравствуйте. Конечно нужно, чтобы был дексаметазон и медсестра, которая делает вам уколы должна знать где он лежит и что у вас может быть отек квинке. Наличие у вас астмы не означает, что будет отек квинке.