Ком в горле при псевдоаллергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите по проблеме: ситуация такая, 3 недели назад я посетила стоматолога, после приема, у меня разболелся зуб, мне меняли лекарство на другое, и вот уже 2 недели я ощущаю комок в глотке, ощущения отёчности точно такое же как при отёке квинке, не проходящее, время от времени нарастающее, я начинаю паниковать, когда чувствую это сдавливание. Я посещала лора, лор выписал цетрин, ингаляции с пульмикортом, спрей в горло и дексаметазон при явных отёках. Но дело в том то что явного отёка я не вижу, а ощущение есть, уже неделю колю супрастин 1апм и дексаметазон 2амп вм, результата практически нет, только на время, потом опять начинается это ощущение и психоз. У меня 2 года назад был отёк квинке и жуткая крапивница, тогда уколы помогали ощутимо, от крапивницы я избавилась совсем спустя полгода. Я сдавала тогда анализы: хеликобактер отрицательно, анти-токсокара IgG -отрицательно, Анти-аскарида IgG -отрицательно, igE общий 27 (значения 11-165) Аллерголог после анализов поставил диагноз псевдоаллергия, прописал дипроспан однократно и цетрин 14 дней. Сейчас всвязи с карантином я не могу попасть на приём и мучаюсь от этого комка и чувства удушения. Подскажите какое лечение мне нужно продолжить, стоит ли повторить лечение назначеное аллергологом 2 года назад? Я в отчаянии, колю, пью таблетки и ничего не проходит, плохо сплю, нервничаю, внутри как будто всё трясётся, ощущение какой то апатии. Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-20 17:36
Сделайте общий имуноглобулин Е, эозинофмльный катионный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации