Надо ли удалять

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с волнующими вопросами. 3 беременности: одна внематочная, 2 замершие. Фиброзная мастопатия. На узи маммолог обнаружил образование в левой молочной железе: размер 0.76 см, форма окружная, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, подвижность при компрессии нет, васкуляризация: аваскулярная. Л/у не увел, не изменены.
Взят пунктат: Микроописание - эритроциты, жир, единичные группы клеток жировой клетчатки. Заключение: в пределах исследуемого материала клетки с признаками атипии не обнаружены.
Мои вопросы: 1. Объясните, что это может быть за образование? 2. Необходимо ли его удалять?
Собираюсь пойти на ЭКО.
Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-25 07:46
Здравствуйте!
1. Фиброаденома
2. Желательно удалить до ЭКО
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 08:48
Спасибо за ответ!