Надо ли так или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажи к пожалуйста делала вакцину Энжерикс В от гепатита б, в клиники платной. Так мне ее делали, двумя иглами, получается одной медицинская сестра набирала вещество в шприц, потом сменила иглу. Я увидела говорю зачем? А она говорит что б все безопасней было …
Скажите пожалуйста так и правду делают? Когда я зашла в кабинет в лотке лежало два шприца две иглы запакованные и баночка с вакциной …
Просто мне не понятно зачем двумя иглами, или эту вакцину так и надо вводить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-28 15:42
Здравствуйте!
Иногда так делают, но это не обязательно.
Опасности нет в любом случае, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё хорошо!
Платная консультация
Анна 2022-01-28 17:20
Спасибо большое