0

Чем грозит мне сделанный врачем сомнительный укол?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 31 декабря поднялась температура 38.5, АД было высокое так как я гипертоник 160/94. Позвонил в скорую. Приехала неотложка. Врач был один (хамоватый, мужик), прошел в грязной мокрой обуви. Померял АД 170/100, температуру 38.7. Не помыв руки взбрызнул чем-то из своего чемоданчика достал 2 ампулы Супрастин и Анальгин и поставил их на стол. Достал шприц и стал набирать Супр, тут ампула падает на пол (где он топтал грязными ботинками) жена подняла и поставила ее на стол. Шприц которым хотел набрать он бросил на стол. Жена заметила что он поранил палец. Спросила его порезался ли он, сказал нестрашно. Достал другую ампулу Супр. И новый шприц. Набрал, закрыл, положил. Опять достает и открывает ампулу Супр. И ставит ее на стол. Достал новый шприц но набирать стал из пустой ампулы (их на столе 2 пустых и одна полная с Супр, а одна полная с Анальг.). Понял что ампула пустая, бросает шприц и ампулу на стол. Достает новый шприц и тут жена ему говорит вы Супр. Уже набрали. Он берет ампулу с Анальг. И набирает его в шприц, закрывает, кладет. Тут решает добавить в уже набранный шприц с Супр. Еще немного. Но берет ту пустую ампулу которая падала на пол и вставляет в нее иглу. Понял что она пустая. Жена ему дает полную, он все этим же шприцом уже в полную ампулу иглой и еще набрал немного. Воздух из шприцов не выпустил. Это был просто ужас. Укол один был терпимый другой очень болючий. Вопрос: Чем мне могут грозить все эти манипуляции с ампулой, которая падала на грязный пол, а после в нее вставляли иголку, которой сделали мне укол и что врач с не мытыми руками, без перчаток с ранкой на пальце делал мне все это, а так же воздух в шприцах который он не выпустил? Что мне теперь делать, думать и ждать? Какие последствия меня ждут? Я в таком шоке, просто ужас. Черевато это последствиями для меня? Как врач скажите пожалуйста можно ли таким образом чем нибудь заразиться? Спасибо. К слову температура начала опускаться через 3 часа и очень медленно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Правильно ли подобрано лечение? У меня такая проблема с сентября месяца сильно болело...
Заражение во время иньекции Доктор, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации....
Бруцеллезе или что-то по серьёзней? 14 января почувствовала себя разбитой, перестала...
Вероятнось заражения Вич инфекцией 8 недель назад произошла ситуация в салоне мне...
Синяк без причиный Доктор вчера стал болет киста рук, потом появился еле заметни синяк,...
Темрпература 37. почему? 25 лет Здравствуйте. Мне 25лет затылке ноющая боль и линфоузлы...
Частый понос Я по поводу уже седьмой день диарея. В начале болезни началось все неожиданно...
Инфекции, анализы Скажите пожалуйста что делать. Ходила к врачу, назначили исследование...
После в/м укола покалывание в ягодице Три недели назад делали внутримышечно уколы...
Высокая температура плохо сбивается У меня уже в 6 раз повторяется состояние при котором...
Головная боль при ротовирусе Здравствуйте, врач сказал, что у меня подозрение на ротовирус....
Температура 1.5 месяца после операции 13.06 была проведена операцию по удалению аппендицита,...
Температура и боль после блокады Подскажите пожалуйста сделали блокаду10 дней назад(блокаду...
Бронхопливмания двухсторонние У меня такая ситуация у меня долго был кашель я особо...
Сыпь, боль в суставах Больше недели назад у сына на ногах появилась сыпь, думала может...
Проколола нога рыбой ежом Вчера, в 8 часов вечера примерно, я уколола ногу иголками,...
Мне страшно, помогите! Я очень боюсь заразиться вич, у моей сестры вич, 4 месяца назад...
Острый гранзилит Началось все с температуры 38,5, через день обратились к врачу, где...
Возможность заразиться ВИЧ Был у стоматолога. Теперь переживаю мог ли заразиться ВИЧ?...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-01 10:50
Александр! Ситуация неприятная, но опасных последствий не будет. Т. к. набор и введение препаратов проводился одноразовым шприцем. Опасность может быть только при использовании уже грязной иглы от другого пациента. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ox2000 2020-01-01 11:28
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Немного успакоили. Но дело в том что все шприцы с иглами и ампулами он забрал, сказал для отчета. Поэтому убедиться, что они были все вскрыты из упаковки не могу. Плюс ко всему он поранил палец. Тут еще такой момент на столе было много шприцов с лекарством и без и если он путался в ампулах нет горантии что он не перепутал шприцы. Так как один укол был не болючим, а второй очень болючим. Сейчас мысли в голове, не мог ли он сделать тот болючий укол пустым шприцом. Так как температура стала снижаться только спустя 3-4 часа после обтираний, обильного питья и походов в туалет. Очень уж странно зачем он все забрал. Скажите через какое время можно будет сдать анализы на всякие там возможные заражения? Спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-01 16:23
Александр! Медицинский работник отчитывается за одноразовые шприцы в конце смены. "Болючий" препарат, это анальгин. По логике, он достает из сумки только одноразовый шприцы, т. к. использованные сбрасывает в другую тару и не носит их на каждый вызов. Сдавать вам ничего не требуется. Путей заражения не было. Удачи вам.
0
Платная консультация
Ox2000 2020-01-01 19:50
Спасибо вам большое за ваши ответы. Скажу что почти успокоился по поводу того, что возможно все обойдется. И я ни чем не заразился. Вы говорите что Анальгин мог вызвать боль. Ну согласен. Но сдесь боль была сразу как будто мышцу распирало и потом еще минут 5 болело. Мне аж поплохело и руки стали белые и холодные. Скажите пожалуйсто теоритически можно ввести воздух внутримышечно? Что при этом может чувствовать человек? Какие последствия его могут ждать после? В вену читал сразу хана, а что на счет мышцы? Может это навредить человеку? Места уколов на данный момент не болят, без синяков и уплотнений. Только видны места куда вводили иглу. Спасибо за ответ. Извините просто очень переживаю. Одним словом боюсь.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-01 21:12
Александр! Опасности для жизни нет. Вы видите, что все восстановилось в месте введения уколов. Только анальгин вызвал эту распирающую боль после введения.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос