Надо ли сдавать анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, прошу вас помочь мне понять надо ли мне сдавать онко маркёры, дело в том, что на протяжении года у меня субфертилтная температура, постоянно где-то что-то болит. За год несколько раз сдавала биохимический и общий анализ крови и всегда все хорошо, сдела Мрт головы, шеи, грудного и поясничного отделов, там только незначительные протрузии. Делала фгс и узи брюшной полости, там тоже все в норме. Но откуда тогда эта температура и постоянное плохое самочувствие. Подскажите пожалуйста надо мне что-то сдать или не? Заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

6 ответов

Добрый день. До каких цифр повышается температура? Щитовидную железу проверяли?
Екатерина 2018-12-16 17:59
Максимум 37,2, делала ужи 2 раза все хорошо, так же 3 месяца назад удалила миндалины, так как предполагали что дело в низ, но не помогло
Температура поднимается ежедневно? Во второй половине дня?
Екатерина 2018-12-16 18:13
Да, невролог мне поставила диагноз всд и выписывала транквилизатор, пока его пила, температуры не было, а так практически каждый день, я ее уже особо и не чувствую.
Оснований предпологать онкологию, учитывая что с Ваших слов результаты всех обследований в норме, нет. Анализы на онкомаркеры также сдавать не надо. Скорее всего действительно температура и утомляемость связана с ВСД.
В принципе, даже в норме у каждого человека в течении суток температура может колебаться в пределах 0.5градусов. Это является нормой.