Надо ли делать перерыв при приеме гормональных противозачаточных?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я принимаю противозачаточное гормональное средство - Джесс. При назначении гинеколог сказала, что его можно принимать хоть всю оставшуюся жизнь, если у меня не возникнет дискомфорта. Принимаю уже более 1 года без перерыва. Стали страшно выпадать волосы. Надо ли делать определенные промежутки между упаковками препарата? Ну там пол года пить, потом давать организму "отдохнуть"? Или действительно препарат нужно принимать без перерывов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 20:48
Добрый день.
Нет, это делать не нужно, если у вас нет репродуктивных планов.