Надо лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, всю жизнь как помню себя был цистит, пять лет сдавала назад показала уреаплазму спп и гранаделлу вагиналис, пролечилась, цистита не было 5 лет. И вот за два месяца два раза был цистит, пошла и сдала на скрытые инфекции и вот результат (прикрепила) не поняла в одной колонке обнаружено в другой нет. Надо лечится вместе с мужем? И какими лекарствами?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-05 14:26
Здравствуйте. В результатах ваших анализов обнаружены уреаплазма и гарднереллы. Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, то данную патологию можно не лечить. Поскольку у вас имеются жалобы со стороны урологии, то вам необходима очная консультация с врачом, чтобы окончательно выяснить, есть ли связь с возобновлением цистита и наличием данной патологии или нет.