Начальный лимфостаз руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Два года назад у меня была проведена мастэктомия левой молочной железы 2 ст. Химиотерапия 16 курсов, в т. ч. 4 красной - была до операции, лучевой терапии не было, метастаз тоже не было до и после. Последный месяц начало отекать левое предплечье-небольшой отек- начала носить компрессионный рукав. Все узи в норме. Можно ли в этой ситуации принимать иммуномодуляторы (левамизол, например), что посоветуете, пожалуйста, пока все в начальной стадии?
Можно ли мне провести в ближайшее время имплантацию зубов?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-24 18:48
Здравствуйте.
1. Иммуномодуляторы не противопоказаны.
2. Для профилактики и лечения лимфостаза нужно обратиться к врачу-лимфологу.
3. По имплантации зубов обратитесь к стоматологу.
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 23:37
Большое спасибо за ответ!