Начальная доза Телзапа для гипертоника со стажем

Спрашивает: Золкина Наталия Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет П типа
Здравствуйте, гипертония наследственная, страдаю, практически с юности. В последние годы принимала Микардис 80, на ночь Норваск 2,5 мг. Препараты сейчас давление не держат. Днем бывает до 190/100, особенно если измеряет врач (синдром "белого халата"). В спокойном состоянии, часто бывает 115/70, 125/80. А так 135/80, 140/90. Кардиолог выписал Телзап 10 мг х80 мг. И другие преппраты: днём Индапамид 2,5 мг, вечером при наличии высокого давления Моксонидин 0,2 мг. Прочитала инструкуию, рекомендуют начинать Телзап с меньшей дозы. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте телзап вам назначили дозу 80 мг? Вы пишите Телзап 10 мг х80 мг.