Начались месячные раньше срока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистания, и щитовидка на чуть чуть увеличена
Здравствуйте, мне врач прописала пить дюфастон 10 дней и сказала что дня через 2 месячные должны начаться, а начались они у меня на 5 день, я хотела бы спросить надо ли прекращать пить дюфастон или продолжать пить его дальше? А то я его пью уже 7 день и не знаю надо прекращать или нет.
Ещё она мне прописала пить витамин Е и фолиевую кислоту с 16 по 25 день м. цикла это надо отсчитывать с 1 дня когда начались месячные?
Прописала она мне всё это потому что у меня не было месячных с 31 октября 2018 года, а закончились 5 ноября 2018 года, и сказала что у меня киста правого яичника.
А сейчас начались 31 января, ну сначала была просто мозня, а 1 февраля уже пошли сильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 09:50
Здравствуйте! Если месячные начались то прекращайте дюфастон
Да с первого дня месячных считать