Началась кровоточивость дёсен при ТЭЛЕ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Проливоллентная аллергия
"Добрый вечер! Больше года принимаю Элеквис по 5мг. Вчера открылось кровотечение дёсен, хоть и не большое, но обильное. Не подскажите, нужно ли прекращать применение препарата или перейти на меньшую дозировку? Если прекращать, то на какой период времени? "
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 18:10
Добрый вечер, Евгения. Десневое кровотечение однократное не является показанием для отмены или уменьшения дозы Эликвиса. Нужно стараться не травмировать десна во время чистки зубов, пользоваться мягкими щетками. В ближайшее время посетите стоматолога.
С уважением, Лиана Алексеевна