Кровоточивость десен перед месячными

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня за неделю до месячных начинает кровоточить десна, даже сама по себе вне зависимости от нагрузки на десна и иногда кровь из носа и это происходит именно за неделю или за пару дней до месячных и во время них. Я уже проследила эту зависимость. За гигиеной ротовой полости следу, камня, налета нет. У меня также низкое артериальное давление, бывает утром 70 на 50. Анализы на элементы крови в норме, глюкоза крови в норме. С чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-22 21:54
Здравствуйте.
Могу только высказать предположение. Возможно это связано с эндометриозом полости рта или носа.
Показано тщательное наблюдение ЛОР и стоматолога во время этих кровопотерь.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2019-01-22 22:20
Благодарю вас за ответ!