Набухание груди

Спрашивает: Юлия2017
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня двое детей, кормила грудью месяц, что первого, что второго ребёнка. После родов второго ребёнка, было кс 1год и 3 месяца назад я начала замечать что грудь набухает независимо от месячных. Не болит. Но набухает как перед месячными или беременностью. Беременности нет, стоит вмс. Каковы причины набухания груди и несёт ли это какую либо опасность?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 18:05
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция груди на гормональные изменения в организме, если это длительное время сохраняется, желательно очный осмотр маммолога+ УЗИ грудных желез + консультация эндокринолога.