Набор веса после отмены Золофта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимала Золофт 50 мг в день, восемь месяцев, после отмены, в течении буквально двух месяцев, сильно набрала вес, прибавила 10 килограмм. Режим питания не менялся - кушаю все как обычно. Всегда весила в среднем от 53 до 56 кг. Сейчас - 63,5. Скажите, возможно ли такое увеличение веса от отмены золофта?
12 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой запрос.
На фоне приема препарата вес тела может повышаться. При отменене - нет. Наоборот, должен прийти в норму.
Посетите эндокринолога и поищите причины у него.
Ольга Спасибо! По анализам крови всё в норме, буду дальше искать причину, кроме отмены золофта никаких перемен не было: (
Если Вы уже были у эндокринолога и сдавали у него все необходимые анализы, то пришлите, пожалуйста, результаты гормонов.
Ольга Скажите пожалуйста, какие именно нужны наименования? А то крови сдавала много, а врачи не поясняют, какие показатели за что отвечают) и результаты раскиданы каждый показатель по отдельности, все вместе не сфоткаешь.
Фолликулостимулирующий и эстрадиол
Пролактин, тестостерон
ДЭГА-С, ТТГ и Т4
Пролактин, тестостерон
ДЭГА-С, ТТГ и Т4
Ольга Я принимала золофт и джес плюс, золофт отменили в сентябре, и я сильно набрала вес. Джесс плюс отменили в фервале, когда я уже потолстела. Поэтому думала на золофт. Из-за отмены джес плюс тестостерон такой высокий(
У Вас все взаимосвязано. Избыточная тревога усиливает поликистоз яичников. Повышается тестостерон и идет ожирение.
Но фоне отменя золофта снова вернулись невротические проявления - это привело к повышению тестестерона и масса теле поползла вверх.
Лечите свою тревогу психотерапией.