Набор веса на эутироксе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня повышенный ТТГ. Эндокринолог назначила эутирокс пожизненно дозу 75. Пью уже 2 месяца. Сильно набираю вес. Можно заменить его? К врачу в ближайшее время не попаду,. Подскажите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 00:59
Здравствуйте, Светлана.
Нет, нельзя. Эутирокс не имеет отношения к повышению массы тела. Корректируйте питание и физическую активность, проходите дообследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-01-26 12:55
Здравствуйте. Вчера сдавала анализы. Ат тпо повышенны сильно. В ближайшее время схожу к эндокринологу. Скажите пожалуйста чем опасно такое повышение. Что делать?
Светлана 2022-01-26 12:56
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 13:03
Здравствуйте.
Ничем не опасно, на Ваше самочувствие никак не влияет, никаких действий не требует. Это маркер аутоиммунного процесса, который и привёл к развитию гипотиреоза. Если гипотиреоз уже установлен, и Вы уже принимаете Эутирокс, то сдавать этот анализ было не нужно.
Светлана 2022-01-26 14:59
Нужно что то пить, чтобы снизить ат тпо?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 15:05
Светлана, я уже ответила Вам выше. Вчитайтесь. Копирую: "никаких действий не требует".
Светлана 2022-01-26 15:09
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, эктирокс мне пить пожизненно надо?
Светлана 2022-01-26 15:13
Какое влияние повышенный ат тпо может оказать на организм? Щитовидку? Может ли что то развиться? Болезнь какая нибудь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 15:23
  1. "Скажите пожалуйста, эктирокс мне пить пожизненно надо? " – да.
  2. "Какое влияние повышенный ат тпо может оказать на организм? Щитовидку? Может ли что то развиться? Болезнь какая нибудь" – ещё раз попрошу перечитать мой ответ выше. Там есть ответы на все эти вопросы. Моё время для консультаций на сайте ограничено, а запросов очень много. Я не могу позволить себе повторять одно и то же.
Светлана 2022-01-28 16:12
Доктор скажите ещё пожалуйста. Может ли быть температура 37-37, 2 при щетовидке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-28 16:15
В Вашем случае нет.
Светлана 2022-01-28 16:16
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-28 21:07
Пожалуйста, здоровья Вам.