На языке возвышение

Спрашивает: Наталия Чупахина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Вчера почувствовала какой-то дискомфорт в языке, немного болел, думала, что прикусила, там где кажется, что болит, ничего нет, но на корне языка заметила возвышение, как шишка. Очень испугалась, что это может быть и что делать? Само это место не болит.
Категория: Лор

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте! Врзвышение - это вкусовые сосочки языка, которые имеют свойство гипертрофироваться на фоне приёма в пищу горьких, острых, кислых продуктов и т. д. Если присутствует дискомфорт, стоит полоскать полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день 5 дней после приёма пищи.
Наталия Чупахина 2019-09-26 12:47
Ирина Юрьевна, спасибо огромное за ответ. Другими словами, это не опасно, это не опухолевое что-то? Спасибо!
Всё верно. Опасности нет.