На верхнем левом веке то ли шишка то ли прыщ

Спрашивает: Елена Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 3 с половиной года
Хронические заболевания: Гемонгиома левого предплечья, кариес
Здравствуйте, У ребëнка на левом веке с рождения было красное пятно, врачи говорили оно само пройдëт. Неделю назад заметила что пятно превратилось то ли в шишку то ли в прыщ не пойму, при пульпатции, не болит и собственно не беспокоит, чем лечить, как избавиться от этой проказы
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-11 09:56
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Обратитесь к офтальмолога для назначения лечения. Лечение длительное, иногда, при его неэффективности, требуется операция. Но у детей чаще всего получается вылечить консервативно.