На узи жёлтое тело? Была ли овуляция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мой цикл обычно 25-27 дней. На 15 день цикла (08.01.19) делала УЗИ. По итогам УЗИ врач сказала, что овуляции в этом цикле не было, но при этом в области левого яичника увидела жёлтое тело (небольшое включение на фото). Я в этот же день ощупала шейку матки, она очень высоко, вроде твердая, повернута к стенке и скудные выделения.
У меня возникли вопросы: 1) Овуляции не было в этом цикле (по УЗИ) ? 2) Может ли быть в этом цикле поздняя овуляция или уже не ждать? Может быть, жёлтое тело спутали с доминантным фолликулом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

4 ответа

Татьяна 2019-01-09 19:27
Ещё хочу добавить информацию к этому вопросу: врач увидела трехслойный эндометрий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 19:28
Здравствуйте. По статическим фото - не сказать. Нужно видеть. А я лично никакого желтого тела тут не вижу
Платная консультация
Татьяна 2019-01-09 22:51
А что видите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:41
Татьяна, я уже сказала Вам, что по статическим фото - не сказать. Я не гадаю по фото, извините