На УЗИ попал случайно, и выявили это

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Желудок.
Здравствуйте, пришел делать анализы почек, за одно и сделал УЗИ брюшной полости, грамотных врачей нет, кроме того что наблюдайтесь и все. Бывает давление, но возраст уже. Помогите с лечением, и какие нужно анализы ещё сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 14:12
Тимур! Вы должны пройти осмотр у врача терапевта. Необходимо исключить паразитарную природу кист печени. Сдайте кровь из вены на метод ИФа для выявления антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, лямблии, эхинококк. Сдайте биохимию крови, ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеур, см. В интернете. Принимайте Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.