На сколько вредна подгоревшая еда?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздраженного кишечника, дисплазия шейки матки
Здравствуйте! На сколько опасна в плане канцерогенеза подгоревшач еда? Сегодня пригорела еда в кастрюле, тушились мясо и овощи. Но я была голодна и поела. Не то, что сгорело, конечно, но то, что уцелело. Запах, однако, насторожил неприятный. Решила узнать, не отправлюсь ли я. В интернете сказано, что отравиться вряд ли возможно, а вот то, что такая еда высокий канцероген - расстроило. У меня и так проблемы с кишечником и желудком, а тут ещё это случилось. Не подскажите, на сколько это серьезно? Не будет ничего с одного раза или все- таки от погоревшей еды очень высокий канцерогенный риск? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к онкологии.
Онкологи занимаются лечением установленного диагноза "Рак".