На сколько плохой или не совсем страшный результат?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня гепатит С, уже давно.
Впервые я знала количественный анализ. Но ничего в нем не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.
Аналитическая как чувствительность тест-системы 15МЕ/мл. Диапазон определяемых концентраций-от 10*2 до 10*8МЕ/мл, в этом диапазоне количественный результат теста.
Результат《не обнаружено》означает полное отсутствие РНК микроорганизма или наличие его в пробег в концентрации менее 15МЕ/мл.
Результатменее 10*2МЕ/мл означает, что обнаружено присутствие РНК микроорганизма, но определить точное количество невозможно, так как концентрация ниже 10*2
Результат более10*8МЕ/мл означает РНК микроорганизма в пробег концентрации более 10*8МЕ/мл, определить точное количество невозможно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-07 16:42
Екатерина! Результат ПЦР количественный выявил РНК вируса С в количестве 420 000 МЕ. Это РНК вируса гепатита С обнаружена, средняя виремия.