На сколько это серьезно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, опишите пожалуйста данное заключение УЗИ. И ещё плюс к этому высокое давление и большая потеря веса. Какое лечение Вы бы назначили.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-02 12:15
Здравствуйте, Ольга.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и крупное узловое образование. Сейчас Вам нужно:
  1. Сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ, кальцитонин.
  2. Пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
  3. С результатами обратиться к своему очному эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.