На шее пятна

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Уже давно беспокоют пятна в области шеи (на области волос головы таких пятен нет). Пятна не чешутся, но иногда шелушатся. Мазала преднизолоновой мазью пятна пропадали или становились очень бледными. Но появлялись вновь через некоторое время. Замечала что пятна становились более яркие после приёма вина.
Скажите пожалуйста не псориаз ли это? Или это аллергия?
Приложила фото
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 21:51
Здравствуйте Нина.

Это может быть и псориаз и аллергический дерматит.

По фото в Вашей ситуации отличить эти болезни нельзя.

Необходим очный осмотр.
Нина 2021-01-30 21:56
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, лица, болеющие псориазом больше предрасположены к диабету, чем лица, неболеющие псориазом?
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 22:09
Псориаз и диабет не взаимосвязаны.