На руках раздражение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, на руках появились пузырьки и очень сильный зуд. Так каждое лето, касаясь даже каких либо растений, начинается зуд. Что делать, что можно принять или намазать, чтоб снять зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-23 15:18
Здравствуйте!

Больше данных за контактно -аллергический дерматит! Может быть -фитофотодерматит, если на контакт с травой.

Используйте:

Раствор фукорцин -на пузырьки, эрозии 2-3 раза в день до 5-7 дней, сверху

Крем тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Таб. Дезлоратадин- 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Минимально мочить, не трите, не расчесывайте.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!