На плане у ребёнка белое образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сынули на писе под кожей появились какие-то белые образования в виде шариков. Малыш на них не жалуется, трогать даёт, в туалет ходит без проблем. Гигиены соблюдает ежедневно. Записались к врачу, но запись только на 28.02, но очень беспокойно. Подскажите что это может быть и что предпринять до похода к врачу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 15:15
Добрый день.
Вероятнее всего, это скопления смегмы. Нужно смотреть - если есть спайки, то нужно разъединять и вычищать, если нет, тогда достаточно обычных водных гигиенических процедур- вымывается.
Всего доброго.