На пальце вскочили маленькие волдыри

Спрашивает: Наталья Трофимова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на данный момент отдыхаю на море. Возникла проблема на пальце. Изначально на том месте была мозоль, но она прошла, оставив грубую бесцветную пленку. Далее, уже на море, появилось что-то, похожее на волдыри. Никогда ранее такого не было. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-08 22:48
Здравствуйте. Тут пока две причины инфекционное или аллергическая реакция. Если есть возможность пить любые антигистаминные можно диазолин на ночь курс 7 дней. Наносить эритромициновую чередовать с левомеколем. Еще хорошо вам поможет содовые ванночки на пол стакана теплой воды пол чайной ложки соды продолжительность 10 мин.