На пальце стопы ранка. Помогите!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, принимаю метотрексат, курсами метипред и НПВС
Здравствуйте! У меня 7 лет ревматоидный артрит, плоская стопа. На среднем пальце стопы делали давно операцию - убирали молоткообразность, но он все равно выступает. Видимо натерла в обуви, так как на сгибе пальца образовалась вначале корка, потом покраснение. Сейчас там ранка достаточно глубокая, не заживает и больно в обуви. Кожа подвижная и открывает небольшое, но глубокое отверстие. Прикладывала Левомеколь 10 дней, затем засыпала поршок Бениоцин и Бетадин тоже 10дней. Красноты нет, есть небольшие водянистые выделения. Но не заживает и в обуви ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно лечить, чтобы быстрее зажила ранка на пальце. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ артерии нижних конечностей для оценки кровотока в конечности. В настоящее время необходимо исключать ношение тесной обуви, местно продолжить обрабатывать йодопироном.