На основании чего педиатр указала в рекомендациях коррекционное образование?

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 6,7
Здравствуйте,24 мая проходили медкомиссию в 1 класс с чистой картой 026, т. к. гос. Садик не посещали. Прошли врачей, есть фимоз, выраженное плоскостопие и гнм 2 степени. Прививки ставили только до года, далее писали отказы. Манту будем ставить в близжайшие дни. Ребенок физически активный, пишет, считает, недавно начал читать. Из-за того, что нет прививок педиатр отказывалась подписывать медкомиссию, но все таки подписала, указав, что рекомендуется коррекционное образование. Я в полнейшем шоке, совершенно не могу понять что это значит. На каком основании она это подчеркнула?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-01 21:59
Добрый день.
Заключение психолога или психиатра есть?
Софья 2019-06-03 16:41
Нет, ни психолога, ни психиатра. Невролог написал, что здоров.
Софья 2019-06-03 16:43
Фото
Софья 2019-06-03 16:56
.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:21
Я думаю, что педиатр подчеркнула это обучение, так как справка выдаются установленного образца и ребенку подходит любое обучение, в том числе и коррекционное, если оно необходимо.
Софья 2019-06-05 06:53
Какая справка?

у всех наших знакомых будущих первоклашек в карте подчеркнуто общее образование. У нас же в карте подчеркнуто коррекционное.

на каком основании педиатр может рекомендовать коррекционное образование? У ребенка нет инвалидности, он считает, пишет слова, учиться читать. В общем не глухой, не слепой и точно не дебил. Тем более врач не видела амбулаторную карту ребенка. Невролог нарушений не выявил. В пятницу пойдем проходить психолога для школы. Мы были на приеме у нашего участкового педиатра, она не видит оснований для таких рекомендаций, подписала в рекомендациях, что поступает в общее учебное учереждение. Посоветовала сходить в клинику, где проходили медкомиссию и узнать у врача в чем дело. Но педиатр из клиники ушла в отпускдо конца июня. Остались лишь мои метания между написать жалобу глав врачу и потребовать письменный ответ, и оставить как есть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 08:25
Лучше всего обратиться в клинику, где делали мед. Комиссию, всегда есть замещающий врач, кто-то должен это исправить. Вероятнее всего, что это ошибочно подчеркнуто, ведь не письменное же заключение врача.
И рекомендации конкретно коррекционного обучения не даются от личной неприязни или из-за отсутствия прививок, это требует обоснования.
А вот фраза "общего и коррекционного типов" может быть стандартной в бланке.