На одном глазу вгд 23 на другом 29 что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на одном глазу вгд 23 на другом 29 что делать жалоб на орган зрения нет проходила диспанцеризацию мне 44 года как быть какие еще нужны обследования? Или еще раз перемерить? Если ничего не беспокоит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-12 14:21
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование, чтобы исключить глаукому: повторно измерить внутриглазное давление. Проверить остроту зрения. Поле зрения, осмотр глазного дна. По возможности ОКТ зрительного нерва, после этого можно будет делать выводы. Оставлять это без внимания, конечно, нельзя.