На ногте большого пальца коричневая полоска
Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногте большого пальца появилась коричневая полоска не отрастает не проходит. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это может быть подногтевой меланоцитарный невус.
Необходимо провести дерматоскопию ногтевой пластинки и наблюдать за полоской в дальнейшем.
Меланоцитарный невус=родинка.
Но Вам сначала необходимо провести дерматоскопию, уточнить диагноз, потом только можно будет говорить об опасности
Гульнара Она доброкачественная или может быть зло качественная. Я очень переживаю.
Пройдете дерматоскопию и все будет понятно.
Сейчас без дерматоскопии я не могу ответить на Ваши вопросы.