На нижнем веке красное образование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на нижнем веке образовалось красное пятнышко. В первый день чесалось и был гнойничок. Я его к сожалению выдавила. Думала ячмень. Капала капли ципролет. Дня 4. К врачу попала только через 3 недели. Врач сказал киста и нужно удалять. Может можно как то обойтись каплями и мазями? Заранее спасибо.)
Теги: красное пятнышко на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-13 22:57
Здравствуйте! Это халязион. В глаз к. дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Лечитесь 14 дней.
Ирина 2022-01-14 08:55
А халязин бывает маленького размера? Почему то врач сказал что киста. И не лечится медикаментозно.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-14 15:01
Бывает разных размеров.