На миндалине шишка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, интересует бугорок на миндалине! Не болит, но стоит ли бежать к врачу, так как большинство больниц сейчас закрыты (
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-25 20:13
Здравствуйте, это признак обострения хронического тонзиллита. Начните полоскания горла с раствором фурациллина 3-4 раза в день, принимайте Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 10 дней.
Дарья 2020-04-25 20:23
То есть шишка на миндалине это не какая то опухоль.?!) просто она вылезла не так давно, уже 1000мыслей в голове
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-25 20:45
На данном этапе нет признаков опухоли, это воспаление. Пришлите еще несколько фото, чтобы точнее рассмотреть.
Дарья 2020-04-25 21:05
Вот
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-25 21:11
Сложно сказать по фото, миндалина воспалена образование похоже на тонзилярную кисту. Начинайте лечение в течение 10 дней, по окончании курса пришлите фото в динамике.
Дарья 2020-04-25 21:16
Хорошо спасибо! Это не рак?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 12:03
Онкологические процессы как правило дают язвенные деформации миндалины, которые отличаются по цвету и структуре. В вашем случае ткань гладкая, тонзилярная, иными словами признаков онкологического процесса нет.