На лице выскакивают прыщи не поддающиеся лечению

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, четыре года назад на лице стали выскакивать прыщи, сдавала на аллергены- не выявили, биохимия крови и общий в норме, анализ на щитовидку, прогестерон, тестостерон-в норме. Лечилась зенеритом и другими средствами-не помогло. Прыщи долго не проходят. Периодически возникает раздражение которое тоже долго не проходит. Сидела на диете- не помогла. На голове в волосах тоже выскакивают. Прыщи похожи на красные бугорки, сильно зудят, во сне расчесываю до крови, бывает что на спине, груди, шее выскакивают. Если расчёсываю сначала мокнут потом образуется болячка. Дерматолог в нашем городе ни чем не помог. Может у кого были похожие симптомы? Прошу диагностировать, если по описанию возможно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-27 18:59
Добрый день Юлия, вам необходимо обследоваться на демодекс. Стоит проискать в этом направлении.